关于射洪独生子女补贴,官方回复来了

  来 信  
近日,有网友在书记信箱写信咨询关于独生子女补贴的问题点击看大图
▼▼▼

来信内容
关于独生子女补贴的问题
书记:

你好!很多地方都有独生子女补贴,我们射洪不知道有没有,我们有独生子女证,麻烦领导告知一下。

回复内容
网友:

        您好!领有《独生子女父母光荣证》的夫妻及其子女、家庭享受的相关政策不变,扔按《四川省人口与计划生育条例》的规定执行不变,即:夫妻双方均为农村人口和城市低保对象的奖励金在财政安排的人口与计划生育奖励专项经费列支,其他情形的独生子女父母奖励金仍按原有渠道列支。

该对象是农村户口,已告知他2019年独生子女父母奖励金只能通过阳光审批平台“一卡通”发放,需对象持身份证(或户口本)、结婚证、独生子女光荣证到户籍所在地的镇人民政府便民服务中心卫健窗口申报奖励金的发放。

感谢您对书记信箱的信任和支持!

答复人:射洪市卫生健康局

支持楼主

0人支持

阅读原文 阅读 38805 回复 0
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
你的热评
游客
发表评论

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载西部射洪网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!